Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
Новости Интересное22 октября 2018 10:50

Союз «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» обсудила со своими коллегами из г. Тяньцзинь (КНР) перспективы делового сотрудничества

Источник:kp.ru

Союз «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» обсудила со своими коллегами из китайского города Тяньцзинь вопросы делового сотрудничества. Встреча состоялась 20 октября в арт-галерее DiaS. В столицу Приангарья прибыли вице-президент ТПП г. Тяньцзинь Фань Сюэи, исполнительный вице-президент ТПП в районе Баоди г. Тяньцзинь Ян Чжуни и руководители китайских предприятий машиностроения, производства высококачественного оборудования и техники, легкой промышленности, туриндустрии и охраны окружающей среды.

Президент ТПП ВС Алексей Соболь в приветственном обращении отметил, что Торгово-промышленная палата Восточной Сибири имеет очень тесные и дружественные связи с палатами и бизнес-сообществом КНР и в дальнейшем будет способствовать расширению делового сотрудничества между нашими странами.

На встрече руководители предприятий Приангарья провели презентации своей деятельности и предварительные переговоры с представителями делегации КНР.

– Эта бизнес-миссия является важной для нас, и мы заинтересованы в сотрудничестве с вашими предприятиями и установлении новых экономических связей, - подчеркнул Фань Сюэи.

В настоящее время в Иркутской области с участием китайского капитала реализуется ряд крупных инвестиционных проектов. Среди них, строительство автоматизированной производственной линии кирпича в Шелеховском районе, автоцентра по продаже большегрузных автомобилей китайского производства, создание современного лесоперерабатывающего комплекса в Казачинско-Ленском районе, модернизация и расширение производств строительной арматуры на территории технопарка г. Ангарска и др.

Справка

Тяньцзинь — северокитайский портовый мегаполис, находится в 130 км к юго-востоку от Пекина. Это один из четырёх городов центрального подчинения Китайской Народной Республики. Население — 14 425 000 человек (по данным 2009 года), площадь 11 943 км², ВВП — 750 млрд юаней (2009). В XX веке Тяньцзинь стал локомотивом китайской индустриализации, крупнейшим центром тяжёлой и лёгкой промышленности. Торгово-промышленная палата г. Тяньцзинь ведет свою деятельность с 1950 года. В ее составе - более 40 тысяч разных предприятий.

На правах рекламы.