Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 октября 2018 4:12

Двое ангарчан стали жертвами аферистов представившихся полицейскими

Добычей преступников стало около 20 тысяч рублей

Телефонные мошенники вновь раскинули свои сети. На этот раз на их уловки попались двое жителей Ангарска. Так в полицию обратился за помощью 32-летний мастер, который разместил в Интернете объявление о монтаже натяжных потолков. Он рассказал, что стал жертвой телефонных мошенников представившихся полицейскими.

Так на него и вышел аферист. Позвонив доверчивому мастеру, он предложил ему работу по ремонту ведомственных помещений. Договорившись о встрече, мошенник попросил собеседника положить деньги на сотовый телефон, и пообещал вернуть их при личной встрече. Ничего не подозревающий мастер, предвкушая хороший заказ, сразу же выполнил просьбу аферистов, и перевел им 9 тысяч рублей.

В аналогичную ситуацию попал и другой мастер натяжных потолков из Ангарска. По отработанной схеме жулики выманили у 28-летнего мужчины 9 700 рублей.

- Мошенники разыскиваются. Сыщики выяснили, что оба звонка совершались с одного номера зарегистрированного в Краснодарском крае. – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.