2018-11-07T08:58:51+03:00

Первая победа сезона: Байкал-Энергия разгромила Строитель в Сыктывкаре

Иркутяне отправили в ворота команды из Республики Коми восемь мячей
Первая победа сезона: «Байкал-Энергия» разгромила «Строитель» в СыктывкареПервая победа сезона: «Байкал-Энергия» разгромила «Строитель» в СыктывкареФото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Хоккеисты иркутской Байкал-Энергии одержали первую победу в новом сезоне Суперлиги, уверенно обыграв в Сыктывкаре местный Строитель со счетом 8:3.

Первый мяч наши парни забили уже на 53-й секунде игры. Отличился Александр Баздырев. Вели в счете бело-синие три минуты, пока равновесие не восстановил полузащитник Строителя Никита Свиридов, который в прошлом сезоне провел несколько матчей за иркутян. Еще через три минуты вновь вперед нашу дружину вывел защитник Игорь Вассерман, который четко реализовал 12-метровый штрафной удар. Ну а в середине первого тайма иркутяне смогли оторваться в счете благодаря голу Тимофея Безносова.

Второй тайм Байкал-Энергия начала еще более ударно. За первые 10 минут наши хоккеисты убили всю интригу матча, отправив в ворота команды из Республики Коми пять мячей. Отличились Денис Цыцаров, Евгений Волгужев, Руслан Тремаскин, Эмиль Бихузин и Тимофей Безносов. Все, на что хватило хозяев льда, отыграть еще два мяча.

После этой крупной победы, хоккеисты Байкал-Энергии в хорошем настроении отправляются в Архангельск, где 9 ноября сыграют с Водником.

Еще больше материалов по теме: «ХК "Байкал-Энергия"»