Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Новости Интересное8 ноября 2018 3:17

Эмблему Чемпионата мира по хоккею с мячом выберут жители Приангарья

Конкурс стартует в ближайшее время
Дарья АМУРСКАЯ

Чемпионат мира по хоккею с мячом планируется в Иркутске в марте-апреле 2020 года. Вопросы его проведения обсудили на оргкомитете под руководством губернатора Приангарья Сергея Левченко.

- Мы с вами должны так скоординировать нашу деятельность по решению организационных вопросов, чтобы провести международный турнир на высочайшем уровне, - подчеркнул глава региона.

Предполагается, что число участников предстоящих соревнований составит 560 человек. Матчи запланированы на иркутских стадионах «Труд», «Рекорд» и в новом Ледовом дворце, строительство которого уже началось. Кроме того, будет задействован стадион «Строитель» в Шелехове.

На оргкомитете было решено организовать видеотрансляцию матчей, предусмотреть культурную программу для участников соревнований и гостей. Также принято решение утвердить положение о конкурсе на лучшую эмблему Чемпионата, которая будет использоваться на баннерах, афишах и сувенирной продукции. Придумать символ турнира сможет любой житель Иркутской области. Конкурс стартует в ноябре, его итоги подведут в феврале 2019 года.

Информационный материал подготовлен редакцией ООО Агентство "Комсомольская правда-Байкал" в соответствие с лицензионным договором №14-158. от 28.04.2018г.