+9°
НовостиСпорт24 ноября 2018 4:43

Саночник из Братска Александр Горбацевич завоевал серебро Кубка наций в Австрии

Сибиряк уступил хозяину трассы

Саночник из Братска Александр Горбацевич неплохо начал новый международный сезон. На Кубке наций в австрийском Инсбруке 24-летний сибиряк завоевал серебряную медаль в мужских одноместных санях. Наш спортсмен уступил хозяину трассы австрийцу Нико Глейршеру 0,048 секунды. Бронзова медаль также досталась представителю хозяев трассы - Джонасу Мюллеру.

- Еще успешнее выступили двухместные экипажи - победу одержали россияне Всеволод Кашкин и Константин Коршунов, - сообщили в пресс-службе федерации санного спорта России.

Добавим, что 25 ноября в программе Кубка наций заезды в женской дисциплине и соревнования двухместных экипажей.

Достижения

Бронзовый призер Кубка России, серебряный призер первенства России среди юниоров, в составе команды молодежной сборной по санному спорту занял 3-е место на первенстве Европы. На чемпионате Европы 2014 года среди юниоров занял 5-е место в личном зачете.

Бронзовый призер чемпионата России 2017 в спринте.