Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2018 9:42

От скамьи до скамьи: суд вынес приговор иркутянину, который зарезал бывшего одноклассника за детские обиды

Ближайшие 9 лет он проведет в колонии строгого режима

Школьная дружба закончилась пьяной резней. Под действием алкоголя иркутянин решил отомстить своему приятелю за пережитые в прошлом страдания.

Весной два жителя областного центра встретились, чтобы предаться воспоминаниям о молодости. Вот только после выпитого спиртного, оказалось, что детство они запомнили по-разному. Нахлынувшие эмоции от старых обид привели к ссоре между друзьями. В порыве ярости один из них схватил нож и несколько раз ударил бывшего одноклассника, от полученных ран он скончался на месте.

- Испугавшись наказания, убийца попытался скрыться, - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда. - Однако позже был задержан полицейскими.

Его признали виновным и вынесли приговор по статье «Убийство», ближайшие 9 лет злопамятный иркутянин проведет в колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отомстил за увольнение: житель Иркутской области сжег 15 тонн сена на 1,5 миллиона рублей. Теперь пироман может отправиться за решетку на срок до 5 лет. Подробнее.

По лесам под лай собак: около 20 км пробежал житель Иркутской области, пытаясь скрыться от полицейских. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Подробнее.