Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2018 10:53

Цифровое телевидение в Иркутской области: переход на новый формат вещания перенесли на июнь 2019 года

Возможно, некоторым жителям Приангарья компенсируют траты на специальную приставку

Цифровому телевидению быть. Мы уже сообщали о том, что аналоговое вещание отключат 20 января. И, возможно, многие пенсионеры останутся без ТВ. Однако сроки перенесли.

- Полный переход на цифровое телерадиовещание в Иркутской области предполагается с 3 июня 2019 года, - рассказали в пресс-службе правительства региона. - Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации» на 2009 – 2018 годы» утвердили план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в субъектах РФ.

Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов обратил внимание участников совещания на то, что на местах, к сожалению, не владеют полной информацией о количестве людей, которым потребуется помощь в приобретении и установке специального оборудования, который будет поддерживать стандарт нового вещания.

Также он добавил, что некоторым категориям льготников правительство компенсирует затраты на покупку нового оборудования.