Премия Рунета-2020
Иркутск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество9 января 2019 14:06

Ребенок, спасаясь от пожара, перебрался к соседям через балкон пятого этажа в Иркутске

Мальчик успел выбраться из задымленной квартиры до приезда спасателей

В пожарную службу Иркутска утром в среду, 9 января, поступил звонок о пожаре, Очевидцы рассказали, что из окна одной из квартир десятиэтажного дома №66 на улице 3-я Железнодорожная валит густой дым.

- Огонь охватил одну из квартир, расположенных на 5 этаже здания, -сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области. - В этот момент в ней находился ребенок. Спасаясь от дыма, мальчик смог перебраться в соседнюю квартиру через балкон.

Это спасло ребенку жизнь. Прибыв на место, спасатели потушили огонь. По предварительной версии, пожар мог случиться из-за короткого замыкания проводки.

По тревоге были подняты 8 спасателей и 3 единицы пожарной техники.Инспекторы пожарного надзора обследовали квартиру, им предстоит выяснить детали произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Листвянке спасли иркутянина, который едва не провалился под тонкий лед Байкала. Мужчина пьяным вышел на лед толщиной в 5 сантиметров. Подробнее.

Полицейские через соцсети обнаружили водителя, который нарушил правила дорожного движения в Иркутске. Проезд на красный свет обошелся в 1500 рублей. Подробнее.