-6°
НовостиСпорт13 января 2019 7:04

«Байкал-Энергия» на своем льду обыграла новосибирский «Сибсельмаш»

Впереди у иркутян выездная серия игр

В очередном матче чемпионата России хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» порадовали своих болельщиков и на родном льду обыграли новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 5:3.

Первого забитого мяча 684 зрителям на трибунах пришлось ждать 36 минут. Счет в матче открыли наши парни. Мяч на свой счет записал Петр Захаров. Но уже через 8 минут новосибирцы восстановили равновесие усилиями Павла Анисимова и на перерыв команды ушли при равных цифрах на табло.

В начале второго отрезка соперники вновь обменялись забитыми мячами. Сначала вперед иркутян вывел Евгений Шадрин, а затем гости отыгрались благодаря Алексею Доровских. И все же последнее слово в матче было за бело-синими. Победу нашей дружине принесли еще три точных удара в исполнении Руслана Тремаскина, Дениса Цыцарова и Тимофея Безносова. Все, на что хватило гостей, это отыграть еще один мяч.

Теперь хоккеисты «Байкал-Энергии» отправляются в выездное турне, которое начнется 16 января матчем в Ульяновске с местной «Волгой».