Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics

В Иркутске пройдет флешмоб в память о Зое Космодемьянской

Акция стартует 15 февраля

Иркутский областной краеведческий музей и московский музей Победы приглашают на флешмоб под названием #ЗояГерой, посвященный годовщине присвоения звания Героя Советского Союза (посмертно) Зое Космодемьянской. Акция пройдет с 15 о 16 февраля.

- Она навсегда вошла в историю как первая из 89 женщин – Героев Советского Союза периода Великой Отечественной войны, - рассказали в пресс-службе Иркутского областного краеведческого музея.

Для участия во флешмобе всем желающим нужно прийти с 15 по 16 февраля и сфотографироваться с фотографией Зои Космодемьянской и с хэштегом #ИркутскийКраеведческий в экспозиции отдела. Фото и табличку можно получить у дежурного научного сотрудника.

Ваши сделанные снимки необходимо опубликовать в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter или Instagram с хэштегами #ЗояГерой и #ИркутскийКраеведческий.

Кстати, данная акция проводится уже в третий раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В иркутском Доме Кузнеца, возможно, разместят филиал Московской консерватории

Доходный дом купца Давида Михайловича Кузнеца, больше известный в Иркутске как Дом Кузнеца – объект культурного наследия регионального значения. Сейчас здание находится в аварийном состоянии. Специалисты заключили, износ 53%. Но прежде, чем его реставрировать нужно решить, как и для чего. Возможно, там разместят филиал Московской консерватории. Подробнее...