0°
НовостиСпорт19 февраля 2019 0:32

Международные соревнования по стрельбе во Франции: у иркутянина – две золотые медали

Артем Черноусов продолжает побеждать

Иркутский стрелок, мастер спорта России Артем Черноусов продолжает набираться мастерства и не забывает демонстрировать его. Вот очередная победа его меткого глаза. На международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия во Франции. В Орлеане ему не было равных в стрельбе на 10 метров.

- В олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин за медали боролись 30 спортсменов из десяти стран, - сообщает пресс-служба Министерства спорта Иркутской области. - Артем Черноусов одержал победу с результатом в квалификации 579 очков из 600 возможных, в финале – 241.

Второе место в этой дисциплине занял Антон Аристархов из Московской области, бронза – у Михаила Исакова из Архангельской области.

Вторую медаль Артем завоевал вместе с напарницей Виталиной Бацарашкиной из Омской области. Они показали мастерство в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. Серебряную медаль в копилку сборной России принесли Светлана Медведева из Санкт-Петербурга и Вадим Мухаметьянов из Ямало-Ненецкого автономного округа. А вот на третьей ступени пьедестала оказались хозяева - французские стрелки Матильда Ламолл и Мэтью Перье.