Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2019 4:35

Снегопад в Иркутске: более 120 машин спецтехники вышли на уборку снега в Иркутске

А инспекторы ГИБДД перешли на усиленное дежурство

Крупный снегопад, пришедший на смену аномальному потеплению, сковал Иркутск. Утром 18 марта город встал в девятибалльных пробках.

- Начиная с 4.00 утра, 45 пескоразбрасывателей посыпали основные улицы города, что избежать гололеда, - сообщили в пресс-службе администрации Иркутска. – После утренного часа-пик, на уборку снега вышли две колонны «КамАзов» с грейдерными ковшами и 13 комбинированных машин с щетками.

Всего 18 марта на улицы областного центра вышло более 120 снегоуборочных машин и более 200 дворников. Они будут чистить от снега городские тротуары и остановки. Уборкой дворов займутся управляющие компании.

В пресс-службе администрации Иркутска уточнили, что наибольшее внимание уделят местам со сложным рельефом. Так, на Кайской горе и улице Маяковского песок будут подсыпать каждый час. Кроме того, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области сообщили, что инспекторы ГИБДД перешли на усиленное дежурство. Число патрульных экипажей ДПС увеличили вдвое. Полицейские просят водителей соблюдать повышенную дистанцию на спусках и подъемах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снегопад в Иркутске 18 марта: утром в городе были 9-балльные пробки. По прогнозам синоптиков, снегопад в Иркутске прекратятся только спустя сутки. Подробности.

Снегопад в Иркутской области: на трассе Р-258 «Байкал» восстановили движение. Движение было ограничено из-за плохих погодных условий. Подробнее.