Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics

Ребенка и двух взрослых с помощью автолестницы спасли на пожаре в Иркутске

Три человека не могли выйти из квартиры на втором этаже из-за дыма в подъезде

В пожарную службу Иркутска поступил звонок, мужчина рассказал, что почувствовал запах гари в подъезде и дым, который шел из запертой квартиры соседей. Прибыв на место, спасатели увидели, как из окон первого этажа вырываются языки пламени. К этому времени из дома успели выбежать 7 человек. Здание было подключено к сети газоснабжения, поэтому было решено охлаждать оборудование до приезда службы газа.

- Хозяйка квартиры, вернувшись домой, открыла входную дверь и выпустила дым в подъезд, который отрезал выход жильцам второго этажа, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. – С помощью автолестницы спасли ребенка и двух взрослых.

К счастью, никто не пострадал и помощь врачей не потребовалась. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправная проводка. В сгоревшей квартире шел ремонт, во время которого и могли повредить электропроводку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать с четырьмя детьми спасли на пожаре в Иркутске. Пожар произошел в доме по улице Автомобильная возле Кайской рощи. Подробности.

Выжила чудом: в Иркутске пожарные спасли женщину, которая в панике спряталась от огня в подполье. Ее достали с помощью веревок и передали врачам. Подробности.