+1°
НовостиСпорт1 апреля 2019 13:31

Первенство СФО по самбо: семь медалей у спортсменов Иркутской области

Все победители отправятся на первенство России

Первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2003 – 2004 годов рождения завершилось накануне в Новокузнецке. Иркутские спортсмены вернулись с турнира с семью медалями.

- Среди девушек в весовой категории 44 кг победила иркутянка Яна Антонюк, - сообщает пресс-служба Министерства спорта Иркутской области. - В весе 52 кг второе место заняла усольчанка Валерия Мерзлякова.

В весовой категории 46 кг среди юношей весь пьедестал заняли иркутяне. Первое место у Майсалбека Турабаева, серебряная медаль у Егора Пенькова, бронзовая награда у Александра Антонюка.

Еще две медали завоевали Санжарбек Темиров из Шелехова и Степан Князев из Усолья-Сибирского. Они выступали в весе 66 и 78 кг соответственно.

Благодаря победе на первенстве Сибири самбисты из Приангарья получили путевки на всероссийские соревнования. Первенство России по самбо пройдет в Ижевске в сентябре. У ребят есть время подготовиться и поработать над собой.