Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2019 4:23

Юные воспитанники кадетского корпуса Братска одержали победу на Всероссийских сборах

В них участвовало более 1500 кадетов

Юные кадеты из Братска вернулись победителями с 16 Сборов воспитанников кадетских корпусов и школ России. Смотр проходил в Москве, на него приехало 52 делегации – более 1500 кадетов.

Кадетский смотр проходил на Поклонной горе. Воспитанники соревновались в сборке и разборке автомата, спортивных соревнованиях: подтягивались на перекладине, бегали на 100 метров и встречную эстафету. Также ходили торжественным маршем и исполняли строевые песни. Во всех этих дисциплинах они одержали победу.

- Кадеты Иркутской области входят в десятку лучших по стране, - сообщила заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Иркутской области Татьяна Болтова. - Ключевую роль в этом играют как наставники и кураторы, так и педагоги дополнительного образования.

25 воспитанников кадетских классов из школы № 24 Братска Иркутской области занимаются под руководством учителей ОБЖ Наталии Смольяниновой и физкультуры Валентины Ананьевы.

По итогам кадеты-братчане были награждены кубком и Дипломом за высокий уровень подготовки и активное участие в Сборе.