Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics

Пожар в Ангарске: 70 человек эвакуировали из ТЦ «Гефест»

Погибших и пострадавших нет

В пожарную службу Ангарска поступил сигнал, персонал сообщил о задымлении на цокольном этаже в торговом центре «Гефест» в 12 «А» микрорайоне. Из здания эвакуировали 70 человек, которые на момент ЧП находились внутри.

– Погибших и пострадавших нет, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. – Огонь горел на площади в 10 квадратных метров и уже потушен.

Точную картину случившегося предстоит восстановить инспекторам пожарного надзора. По предварительной версии, причиной ЧП могла стать электротехническая неисправность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детская деревянная горка сгорела в одном из дворов Братска. Погибших и пострадавших нет. (подробности).

Лесной пожар возле садоводства «Энергия» остановили под Иркутском. На борьбу с огнем возле СНТ «Энергия» вышли пожарные и лесники. (подробности).

МЧС: в детских лагерях Иркутской области нашли 298 нарушений. Чаще всего это захламленные пути эвакуации и неисправные электросети. (подробности).

«Лучше заплатите по-хорошему!»: в Иркутске мошенники шантажируют владельцев кафе и ресторанов проверками МЧС. Аферисты активизировались после пожара в торговом центре «Сильвер Молл». (подробности).