Премия Рунета-2020
Иркутск
-2°
Boom metrics

Сергей Левченко: Иркутская область рассматривает Германию как одного из основных экономических партнеров

Губернатор Приангарья обсудил перспективы сотрудничества с представителями немецкой делегации
Источник:kp.ru

Перспективы экономического и экологического сотрудничества Иркутской области и Германии губернатор Приангарья Сергей Левченко обсудил с представителями немецкой делегации. - Приангарье является одним из богатейших регионов России по запасу природных ресурсов. Здесь сосредоточены крупнейшие запасы золота, леса, природного газа, угля и нефти.

Правительство Иркутской области рассматривает Германию как одного из основных экономических партнеров среди государств Евросоюза, – сказал Сергей Левченко. Внешнеторговый оборот региона с Германией в прошлом году составил 130 млн долларов США и, несмотря на санкции, вырос на 67% по сравнению с 2017 годом. Основу экспортных поставок формирует продукция лесопромышленного комплекса и химической промышленности.

Германия поставляет в Иркутскую область машины, оборудование и транспортные средства. Во время встречи представители правительства Иркутской области и немецкой делегации обсудили совместные проекты по энергоэффективности, экологии, переработке и утилизации отходов, проведению совместных выставочно-ярмарочных и имиджевых мероприятий.