Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics

Братскому автопарку передали 20 новых автобусов

Мероприятие приурочили к экономическому форуму
Источник:kp.ru

Сегодня, в рамках IV Братского экономического форума, на центральной площади северной столицы региона состоялась торжественная передача 20 новых автобусов «ПАЗ — Вектор» автопарку муниципального «Центрального автотранспортного предприятия».

Напомним, что по братской городской программе «Транспорт» на 2017-2019 годы для обновления автопарка были закуплены 28 дизельных автобусов. Вместимость каждого — свыше 60 пассажиров, включая 19 посадочных мест. Машины приобретены в лизинг с рассрочкой платежа на три года.

Восемь из них поступили в марте и уже работают на маршрутах.

- Впервые за большой период современной истории Братска проводится масштабное обновление муниципального пассажирского транспорта, - подчеркнул мэр северной столицы Иркутской области Сергей Серебренников. - Приобретено двадцать восемь автобусов. Практически, это новая автобаза. В самое ближайшее время они должны выйти на городские и дачные маршруты.

Глава Братска также сообщил, что сейчас идет работа по приобретению трех троллейбусов. Они оборудованы специальными аккумуляторами и смогут несколько десятков километров обходиться без подпитки от контактной сети.