Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics

За два дня лжебанкиры обманули четверых братчан почти на 250 тысяч рублей

Сотрудники полиции Братска устанавливают личности мошенников

Мошенники в Иркутской области продолжают бить все рекорды активности. В течение двух последних дней в отделы полиции города Братска обратились четверо местных жителей, которые рассказали, что стали жертвами аферистов.

- Пострадавших обманывали с помощью разных схем, но во всех случаях мошенники представлялись им сотрудниками банков, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Двоим пострадавшим сообщили, что с их счета пытались снять средства, другой жертве мошенников предложили начислить кэшбек, а третьей обманутой женщине сообщили, что она выиграла кругленькую сумму за участие в опросе. Лжебанкиры попросили их назвать паспортные данные, номера счетов и секретные коды, что пострадавшие сделали, не задумываясь. Однако ни помощи в восстановлении счета, ни поступления средств, в итоге не произошло – аферисты просто сняли у каждого из них разные суммы. В общей сложности ущерб от действий мошенников составил около 250 тысяч рублей. Сейчас сотрудники полиции устанавливают личности всех мошенников.