Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics

Среди выпускников школ Братска 56 золотых медалистов

Семь человек получили 100 баллов на ЕГЭ
Источник:kp.ru

Золотых медалистов чествовали в Братске на торжественном приеме мэра города. Всего в 2019 году в северной столице Иркутской области 56 медалистов, 34 из них получили сразу по две золотые медали: региональную «За высокие достижения в обучении» и федеральную «За особые успехи в учении».

Также семь выпускников сдали ЕГЭ на 100 балов. Одна из них, Лидия Егорова, получила высший балл за два экзамена – по русскому языку и по химии.

- Вы - доказательство того, что братская система образования – лучшая в регионе, - обратился к участникам торжественной церемонии мэр Сергей Серебренников. - Эта награда - предмет гордости не только для вас и ваших родителей, но и для нашего города. Могу сказать с высоты прожитых лет, что все те знания, что вы приобрели за годы учебы в школе, обязательно вам пригодятся. Я уверен, что вы достигните высот в той профессии, которую выберете. Будущее страны за вами. Всегда помните свою малую родину и при случае с гордостью говорите, что вы родом из легендарного города Братска.

В целом 2019 год стал успешным для сферы образования Братска. Лицей №2 попал в ТОП-200 по IT-образованию. Три школы города вошли в ТОП-10 лучших в Приангарье по количеству выпускников, поступивших в престижные вузы России. Это лицеи №1 и №2, гимназия №1 имени А.А. Иноземцева.