2019-07-08T08:42:14+03:00

Борец Юлиан Гергенов из Иркутской области завоевал бронзовую медаль чемпионата России

Теперь он входит в сборную России и примет участие в отборе на чемпионат мира по вольной борьбе
Борец Юлиан Гергенов из Иркутской области завоевал бронзовую медаль чемпионата РоссииБорец Юлиан Гергенов из Иркутской области завоевал бронзовую медаль чемпионата России

Спортсмен Юлиан Гергенов из села Закулей Нукутского района занял 3 место на чемпионате России по вольной борьбе. Информация об этом появилась на сайте ИА "Сибирские новости". Соревнования проходили с 4 по 8 июля в Сочи, участие в них приняли 370 спортсменов из 38 регионов России. Юлиан выступал в весовой категории до 65 килограмм.

- В схватке за третье место Юлиан Гергенов легко одолел борца из Чечни Ислама Дудаева, - сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Теперь спортсмен из Иркутской области войдет в состав сборной России по вольной борьбе и примет участие в отборочных соревнованиях, призовое место в которых позволят ему попасть на чемпионат мира.