Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Новости Интересное14 октября 2019 6:59

Во всех районах Братска отремонтировано шесть участков дорог

Работы принимает специальная комиссия
Источник:kp.ru

Комиссионная приемка работ по ремонту дорог прошла в Братске.

С 2019 года северная столица Иркутской области участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего до 2024 года в его рамках на ремонт дорожной сети города планируется направить свыше 700 млн рублей.

Исполнение нацпроекта находится на личном контроле мэра Братска Сергея Серебренникова.

- В Братске первый год реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - отметил Сергей Серебренников. - Работы на всех шести участках практически завершены, их приемка пройдет в ближайшее время. Ежегодно будем масштабно и качественно улучшать дороги Братска. Мы работаем и над тем, чтобы Братску, как северному городу с большой протяженностью дорожной сети, было увеличено финансирование по этой программе.

Мэр также подчеркнул роль общественного контроля.

- Безусловно, общественность должна контролировать ход работ — по ремонту дорог, благоустройству дворов, общественных территорий и т.д. У нас много ветеранов Братскгэсстроя и других организаций, которые выполняли огромные объемы строительных работ. Это компетентные и авторитетные люди, мнение которых имеет большое значение, - сказал Сергей Серебренников.