Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Новости Интересное14 ноября 2019 9:07

Работы по строительству Центра по хоккею с мячом в Иркутске идут по графику

Площадку возведения объекта посетил губернатор Приангарья Сергей Левченко
Источник:kp.ru

Губернатор Сергей Левченко принял участие в заседании штаба по строительству в Иркутске Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом. Глава региона посмотрел, какие работы уже выполнены на объекте, который должен быть готов к Чемпионату мира по хоккею с мячом- 2020.

- Перед строителями стояла задача до холодов сделать тепловой контур, и она практически решена, - отметил Сергей Левченко. - В целом строительство идет по графику. Последние месяцы усилия были направлены на то, чтобы перенести финансирование объекта с 2021 года на 2019-начало 2020. Нам это удалось. Деньги получены. Сегодня у нас есть полная уверенность, что до конца строительства средства будут поступать регулярно.

Сергей Левченко также обратил внимание строителей на то, что в силу сжатых сроков нужно быть готовыми к круглосуточной работе без выходных. Как сообщил генподрядчик, к середине декабря на объекте будет трудиться тысяча человек.

Информационный материал подготовлен редакцией ООО Агентство "Комсомольская правда-Байкал" в соответствии с лицензионным договором №14-118. от 01.03.2019г.