Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Новости Интересное9 декабря 2019 6:52

Школа села Покосное Братского района примет учеников в январе 2020 года

Сейчас более 400 школьников учатся в зданиях детского сада и культурно-досугового центра
Источник:kp.ru

Школа села Покосное Братского района откроет свои двери для учеников и педагогов в январе 2020 года. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время рабочей поездки в Братский район.

Здание образовательного учреждения начали строить в 2017 году в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Старую школу, 1957 года постройки, признали аварийной. В мае 2019 года она была снесена. Сейчас более 400 школьников учатся в зданиях детского сада и культурно-досугового центра.

Стоимость строительства новой школы составила 330 млн рублей, из них 314 млн рублей выделено из областного бюджета, 16 млн рублей – из местного. Помимо учебного блока в комплекс работ вошли трансформаторная подстанция, модульная котельная, гараж, очистные сооружения.

- Объект долгожданный, и уже в третьей учебной четверти ребята сядут за парты в новом, современном здании. Сейчас в регионе строится 15 новых образовательных учреждений, в 38 школах идет капитальный ремонт. Такого объема строительства и ремонта учреждений образования в регионе не было за последние тридцать лет, - подчеркнул глава региона.