Премия Рунета-2020
Иркутск
-1°
Boom metrics

В Иркутской области в 2020 году появится 13 новых школ и детских садов

Также в территориях идет капитальный ремонт объектов образования
Источник:kp.ru
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

В этом году в Иркутской области завершат строительство пяти детских садов. Как сообщила исполняющая обязанности министра строительства и дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, работы идут в рамках проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» госпрограммы «Развитие образования». Дошкольные учреждения в Куйтуне, Балаганске и поселке Новолисиха Иркутского района рассчитаны на 110 мест, в жилом районе Сухой города Братска - на 75 мест. В Ангарске появится сразу два детсада – на 260 мест в 17-м микрорайоне и на 220 мест - в 22-м.

Также в Приангарье завершается строительство семи школ, в том числе на 725 мест в селах Баяндай и Хомутово, на 1275 мест в поселке Марково Иркутского района.

В 36-ти образовательных организациях (26 школ и 10 детских садов) идут работы по капитальному ремонту и реконструкции. В школе поселка Онгурен Ольхонского района появятся спортзал, помещения столовой и групп дошкольного возраста на 25 мест. В школе поселка Большой Луг Шелеховского района реконструкцию завершат в 2022 году.

По отдельному плану в этом году ремонтируют школы и детские сады в территориях, пострадавших от наводнения 2019 года. В Тулуне строится школа на 1275 мест, с двумя бассейнами и спортивным залом. Она откроется 1 сентября.

Редакцией, издателем и распространителем информационных материалов является ООО Агентство «Комсомольская правда - Байкал» в соответствии с лицензионным договором № 14-45 от 09.01.2020 г.