Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия9 августа 2020 1:31

Рыбак едва не утонул на Братском водохранилище в Нукутском районе

Лодка пенсионера попала в шторм и прибилась к острову
Рыбак едва не утонул на Братском водохранилище в Нукутском районе

Рыбак едва не утонул на Братском водохранилище в Нукутском районе

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

В Нукутском районе поздним вечером в пятницу, 7 августа, 72-летний мужчина отправился на рыбалку на Братское водохранилище и едва не утонул в шторм. Благо, родственники рыбака были на берегу и вовремя сообщили спасателям о том, что он терпит бедствие.

- Пенсионер вышел на акваторию водоема на резиновой гребной лодке, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. – Погода на глазах ухудшалась, но его это не остановило. Из-за усилившегося ветра лодку начало стремительно относить от берега в неизвестном направлении.

Перепуганные родственники мужчины, которые в этот момент находились на берегу, сообщили о происшествии спасателям. Однако к моменту приезда спасателей на улице уже сильно стемнело, и прибывшие специалисты МЧС смогли начать поиски мужчины лишь на следующее утро.

- Мало того, что стемнело, была еще и высокая волна. Поиски пришлось отложить до утра. В субботу рыбак был найден в семи километрах от места происшествия. Работы проводились в обозначенной зоне по направлению северо-западного ветра. Он и прибил лодку с мужчиной к гряде островов, которые называют «Птичьи», - прокомментировал старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Лаврентий Атутов.

К счастью, рыбак не пострадал. Но, вероятно, происшествие станет для него уроком.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08