Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Новости Интересное12 августа 2020 9:40

В Иркутске состоялась презентация новой книги Владимира Потапова

В мероприятии приняли участие мэр города и глава региона
Источник:kp.ru
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска.

Фото: Пресс-служба администрации Иркутска.

В музее истории города Иркутска имени Сибирякова состоялась презентация новой книги почетного гражданина Иркутской области Владимира Потапова. В мероприятии приняли участие мэр областного центра Руслан Болотов и исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев.

– Иркутская область не только центр земли, но и центр всей Восточной Сибири. А иркутяне – это самый трудолюбивый народ, – отметил автор издания Владимир Потапов. – Мне посчастливилось руководить нашим регионом. Я всегда отдаю дань тем людям, которые являются гордостью Прибайкалья. Поэтому я рассказываю про людей, с которыми мне довелось работать, у кого я учился, и кто учился у меня.

Владимир Иванович Потапов руководил регионом в один из самых трудных для страны периодов — с 1988 по 1990 год. Депутат Верховного Совета СССР, депутат Верховного Совета РСФСР, депутат областного совета народных депутатов 3-х созывов, депутат Законодательного собрания 4-го созыва, член комитета по собственности и экономической политике. Награжден орденом Трудового Красного Знамени, двумя орденами «Знак почета», медалями «За развитие энергетики Приангарья», «Ветеран труда», «За доблестный труд». Имеет знак отличия «За заслуги перед Иркутской областью» (2005).