Премия Рунета-2020
Иркутск
-6°
Boom metrics
Новости Интересное29 сентября 2020 7:02

В Иркутской области чиновники будут нести персональную ответственность за выполнение нацпроектов

Об этом заявил губернатор региона Игорь Кобзев
Источник:kp.ru
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

Иркутская область участвует в реализации 11 из 12 национальных проектов. В рамках их исполнения в 2020 году в регионе запланировано более 300 мероприятий. Финансирование нацпроектов составляет 29 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 17,3 млрд рублей, из областного – 11,7 млрд рублей.

Кассовое исполнение достигло 45,8% или 13,2 млрд рублей. По сравнению с июлем этот показатель увеличился почти в два раза.

Между тем, есть и проблемы. В частности, сдвигаются сроки строительства школ в Иркутском районе.

– С подрядчиками, которые не исполнили свои обязательства в рамках контрактов, необходимо провести претензионную работу. В договорах предусмотрены определенные штрафные санкции. Об этом необходимо помнить всем, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона также подчеркнул, что работы в рамках нацпроектов должны быть завершены не позднее 1 декабря 2020 года. Руководители министерств будут нести персональную ответственность за выполнение мероприятий.

Редакцией, издателем и распространителем информационных материалов является ООО Агентство «Комсомольская правда - Байкал» в соответствии с лицензионным договором № 14-45 от 09.01.2020 г.