Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Новости Интересное30 сентября 2020 3:27

ТПП Восточной Сибири приглашает предпринимателей принять участие в бесплатном вебинаре с ФНС России

Вебинар посвящен проблемным вопросам возврата «кредитов на зарплату»
Источник:kp.ru

2 октября в 10-00 по московскому времени (15-00 по иркутскому) состоится бесплатная видеоконференция Федеральной налоговой службы России по обсуждению проблемных вопросов, возникающих у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получивших господдержку в виде субсидий на оплату труда.

Мероприятие организовано в связи с тем, что в ТПП России и региональные торгово-промышленные палаты поступают многочисленные обращения от бизнеса из-за отсутствия четких официальных разъяснений относительно того, как для целей возврата субсидий будет рассчитываться средний размер оплаты труда с использованием информационного сервиса ФНС России и средний размер оплаты труда в отдельных случаях (сотрудник находился в отпуске, был уволен или принят на работу в середине месяца, работает на 0,5 ставки, находится на больничном и т.д.).

Представители бизнеса опасаются, что отсутствие официальной и общедоступной информации по этим и другим вопросам приведет к тому, что многие из предпринимателей, получивших кредит на возобновление деятельности, не смогут выполнить требования льготного кредитования, а следовательно, будут вынуждены возвращать «кредиты на зарплату» с процентами.

Для участия в ВКС необходимо до 17-00 часов 1 октября пройти регистрацию по ссылке: https://vks-s-fns-tpp-2okt.testograf.ru/, указав членство в Союзе «ТПП Восточной Сибири». За 1 час до начала вебинара зарегистрированный участник получит ссылку на трансляцию (для обеспечения подключения в графе е-mail необходимо указывать адрес ЛИЧНОЙ электронной почты на общественном домене).

На правах рекламы.