Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Новости Интересное30 сентября 2020 7:51

Иркутская область готова к отопительному сезону

Во всех территориях региона теплоисточники запущены в работу
Источник:kp.ru
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание, посвященное подготовке региона к отопительному периоду. Глава Приангарья отметил, что в целом подготовка к зиме в регионе проходит в пределах показателей по СФО. Между тем, некоторыми районами было допущено существенное отклонение от целевых показателей.

- Еще вчера не были запущены две котельные – в Усть-Куте и поселке Янгель Нижнеилимского района, - напомнил Игорь Кобзев. – От жителей продолжают поступать жалобы на низкую температуру в квартирах.

Губернатор подчеркнул, что главы муниципальных образований несут персональную ответственность за качественную и своевременную подготовку объектов ЖКХ к отопительному периоду. Глава области рекомендовал вводить на объектах круглосуточный режим работы.

- Я эти вопросы оставляю на контроле. Доклад о проделанной работе буду ждать каждое утро, – потребовал Игорь Кобзев.

На сегодняшний день, по данным министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона, во всех муниципалитетах области теплоисточники запущены в работу. Тепло в дома и социальные объекты поступает с 997 котельных.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ

Номера телефонов диспетчерских служб - на сайте http://cers-irk.ru/goryachayaliniya.

Горячая линия при министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области: 8 800-10-02-261.

Редакцией, издателем и распространителем информационных материалов является ООО Агентство «Комсомольская правда - Байкал» в соответствии с лицензионным договором № 14-45 от 09.01.2020 г.