Премия Рунета-2020
Иркутск
-5°
Boom metrics
Новости Интересное30 сентября 2020 8:05

Реконструкция улицы Баумана в Иркутске должна завершиться к середине октября

Проект благоустройства прилегающей территории вынесут на всеобщее обсуждение
Источник:kp.ru
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска.

Фото: Пресс-служба администрации Иркутска.

Подрядчик, который занимается капитальным ремонтом улицы Баумана, должен сдать объект к 15 октября. Об этом шла речь в рамках посещения объекта губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и мэром столицы региона Русланом Болотовым.

Сейчас на объекте идет укладка второго слоя асфальтового полотна, монтируется освещение. Также завершены работы по строительству ливневой канализации, очистных сооружений, переустройству коммуникаций.

–Реконструкция улицы Баумана включает несколько этапов. При проектировании следующего включим работы по благоустройству прилегающей территории. Проект будущего благоустройства вынесем на публичное обсуждение, учтем все пожелания и предложения местных жителей,– подчеркнул Руслан Болотов.

Также губернатор и глава города проверили, как идет реконструкция путепровода по улице Джамбула. В настоящее время на объекте демонтируют старую дорожную одежду.

Мэр города отметил, что на время ремонта на объекте установлены камеры видеонаблюдения для постоянного контроля за работами.

- Есть уверенность, что подрядная организация выполнит работы с опережением графика, завершив ремонт путепровода не в 2023 году, а в 2021. Для этого предстоит переработать часть технологической карты,– подчеркнул Руслан Болотов.