Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2020 2:17

Охотник трое суток спасался, греясь у костра, в лесах Иркутской области

В снегу у 65-летнего мужчины застрял снегоход
Охотник трое суток спасался, греясь у костра, в лесах Иркутской области

Охотник трое суток спасался, греясь у костра, в лесах Иркутской области

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

- Помогите, мой муж ушел на охоту и не выходит на связь, обещал позвонить, как договаривались, но звонка нет, - рассказывала взволнованная сибирячка полицейским. – Он на снегоходе уехал.

Спасатели и сыщики сразу выдвинулись на помощь, ведь тайге в Киренском районе, где пропал 65-летний мужчина уже настоящая зима. Холод до -27 градусов. Полицейским пришлось преодолеть десятки километров. Два дня поисков не дали результатов. На третьи сутки на дежурство заступил капитан полиции Дмитрий Зверев. Он сам занимался охотой и знает леса.

«Вместе с ним на служебном снегоходе «Тайга» отправился сотрудник изолятора временного содержания младший лейтенант полиции Денис Рыков», - рассказали «КП»-Иркутск» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. – «Уже когда стемнело, они обнаружили мужчину, который жег костер у застрявшего снегохода».

Оказалось, трое суток мужчина провел у застрявшей техники. До зимовья пешком было еще слишком далеко. Благо, еда и теплая одежда с собой. Поднимался на сопки, пытался дозвониться, но связи не было.

Полицейские помогли охотнику вызволить застрявший буран. Возвращаться домой мужчина не стал. Продолжил охоту, а младший лейтенант и капитан успокоили его родственников.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08