Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2021 10:38

Зону отдыха обустроят вокруг катка в пади Долгой в Иркутске

Будет обеспечена пешеходная доступность
Зону отдыха обустроят вокруг катка в пади Долгой в Иркутске. Фото: Дума Иркутска

Зону отдыха обустроят вокруг катка в пади Долгой в Иркутске. Фото: Дума Иркутска

В Иркутске вокруг крытого катка в пади Долгой обустроят зону отдыха. Летом этого года подрядчик отставал от графика, но с помощью «догоночного» графика организация успевает закончить работы в срок. Об этом сообщают в пресс-службе Думы Иркутска.

- Рядом с катком будет обустроена зона отдыха. К работе приступят в 2022 году, - рассказали в пресс-службе городской. Думы. - Кроме того, по завершении строительства каток будет огорожен по периметру согласно требованиям антитеррористической безопасности. Тротуар предлагается обустроить вдоль ограждения.

Будет обеспечена пешеходная доступность участка, в том числе со стороны Университетского. Такое решение принято из-за перепада высоты рельефа. Чтобы обеспечить безопасность посетителей катка, уделяется внимание пешеходной инфраструктуре.

Напомним, по проекту площадь катка - около 2 тысяч кв. метров. Предусмотрены трибуны, раздевалки, душевые, административный блок, небольшой тренажерный зал. Общая стоимость – более 400 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Явка избирателей на выборах в Госдуму в Иркутской области на 15 часов составила 6,98%. Самые иактивные избиратели в Катангском районе. (подробности)

Молодожены из Забайкалья в свадебных нарядах приехали на выборы, но забыли паспорта. Гражданский долг они не выполнили, зато выполнили супружеский. (подробности)

Губернатор Иркутской области проголосовал на выборах в Госдуму. Глава региона обратился к жителям с просьбой прийти на избирательные участки. (подробности)