Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2021 6:20

145 объектов БЦБК снесут в Иркутской области

Работы будут проходить в шесть этапов
145 объектов БЦБК снесут в Иркутской области

145 объектов БЦБК снесут в Иркутской области

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

По итогам аукциона был выбран подрядчик, который будет проектировать снос зданий и объектов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Об этом сообщают на официальном сайте госзакупок .

- Стоимость работ составляет 190 миллионов рублей, - сообщают на сайте. - Работы необходимо закончить до 31 июля 2022 года.

Согласно техзаданию, снос зданий и сооружений будет проходить в шесть этапов. Снести необходимо 145 объектов, в том числе цеха комбината и склады. Однако проектировщику необходимо будет сохранить «несущий силовой каркас главного корпуса БЦБК с демонтажем ж/б панелей кровли, стен и кровельного покрытия», а также городские коммунальные сети, которые находятся на территории БЦБК.

К тому же проектировщику нужно продумать утилизацию демонтируемых сооружений и выбрать комплекс мер по экологическому восстановлению территорий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аварийное отключение электроэнергии произошло в м-не Солнечный Иркутска. Свет отключили в 9.50 утро. (подробности)

Боями, переписью и Анатолием Серышевым интересовались иркутяне на минувшей неделе. Популярные запросы жителей Иркутской области с 11 по 18 октября собрал Яндекс. (подробности)