Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2021 9:30

Качество и безопасность мяса проверят в Иркутской области

Месячник будет проводиться с 11 ноября по 10 декабря
Инна Янкова
Качество и безопасность мяса проверят в Иркутской области

Качество и безопасность мяса проверят в Иркутской области

Фото: Олег ЗОЛОТО

В Иркутской области начинается плановая проверка качества и безопасности мяса, а также другой продукции животного происхождения. Информацию о старте месячника передала пресс-служба правительства Иркутской области.

– Рейды проводятся для обеспечения качества и безопасности продукции животного происхождения. На территории региона будет организована работа по выявлению незаконной продажи, также будет осуществляться контроль за соблюдением требований законодательства при реализации мясной продукции, – сообщила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова.

Проверка будет производиться с 11 ноября по 10 декабря текущего года. В этот период будет работать горячая линия для жителей Приангарья, по которой можно будет связаться со специалистами службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. Звонок по фактам продажи некачественного и испорченного мяса, а также любой продукции животного сырья будет доступен в будние дни с 9:00-13:00, с 14:00-18:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Джаз на Байкале» состоится в режиме «ковид-фри». Впервые концерты будут проведены в Улан-Удэ. (подробности)

Больше 10 тысяч дополнительных учебных мест планируют открыть в Иркутске до 2024 года. В городе построят новые школы с учетом потребности районов. (подробности)