Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество15 декабря 2021 8:40

Культурно-досуговый центр откроют в здании бывшего кинотеатра «Марат» в Иркутске

Это планируют сделать до 2025 года
Культурно-досуговый центр откроют в здании бывшего кинотеатра «Марат» в Иркутске. Фото: администрация Иркутска

Культурно-досуговый центр откроют в здании бывшего кинотеатра «Марат» в Иркутске. Фото: администрация Иркутска

После реконструкции в здании бывшего кинотеатра «Марат» планируют открыть культурно-досуговый центр. Средства на реализацию проекта запланировали в региональном бюджете на 2022-2023 годы. Открытие центра станет частью программы комплексного развития социальной инфраструктуры до 2025 года. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Иркутска со ссылкой на мэра Руслана Болотова.

– В состав КДЦ войдут информационный центр краеведения – публичная библиотека для детей и взрослых, концертный зал на 100 мест, картинная галерея, помещения для занятий художественным, хореографическим, музыкальным творчеством, – отметил глава города . – Любой иркутянин, желающий заниматься танцами, рисованием, музыкой, сможет посещать культурно-досуговое учреждение. Здание будет оснащено всем необходимым оборудованием для доступа маломобильных групп населения, а это важно для ветеранских художественных коллективов.

Напомним, здание бывшего кинотеатра «Марат» на улице Рабочего Штаба признано выявленным объектом культурного наследия. Его проект разработали в 1936 году в стиле советского неоклассицизма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дома на пяти улицах Иркутска остались без света из-за аварии. Устранить неполадки планируют к 18:00. (подробности)

6 этап реконструкции канализационно-очистных сооружений Правого берега Иркутска завершили досрочно. На 10 этап реконструкции в 2022 году заложено 2 миллиарда рублей. (подробности)

Городские службы Иркутска перейдут на усиленный режим работы в новогодние праздники. Некоторые из них будут работать круглосуточно. (подробности)