Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2022 3:14

Социальную сеть для туристов «Байкал» запустили иркутские программисты

Оно позволит перераспределить трафик по менее известным маршрутам
Социальную сеть для туристов «Байкал» запустили иркутские программисты

Социальную сеть для туристов «Байкал» запустили иркутские программисты

Фото: Елена КРИВЯКИНА

Иркутские программисты создали туристическую социальную сеть «Байкал», которая позволит найти комфортные цены на арендное жилье, транспорт, еду и экскурсии. Об этом сообщают в Агентстве стратегических инициатив.

- В предстоящем туристическом сезоне прогнозируется небывалый рост гостей в регионе, - рассказал глава проекта Роман Предеин. - Платформа регионального самоуправления «Байкал» способна заменить букинг, а также воплотить в жизнь простые смыслы: местным — заработок и экологию, туристам — гостеприимство и отдых под любой бюджет.

Также глава проекта сообщил, что благодаря приложению будет перераспределен трафик по менее известным маршрутам. Это позволит разгрузить переполненные гостиницы и турбазы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Совпали все компоненты крови. Сотрудник иркутского МЧС спас жизнь ребенку из Санкт-Петербурга, став донором костного мозга. Иркутский донор спас больного раком ребенка из Санкт-Петербурга. (подробности)

«Это тебе за то, что спишь с парнями за деньги». Стало известно, почему школьницы тушили окурки о лицо сверстницы из Бурятии. Избитая сверстниками 15-летняя девочка из Бурятии рассказала, за что ее истязали и тушили окурки о лицо. (подробности)