Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2022 2:58

Подписано Соглашение о сотрудничестве между компанией «Газпром добыча Иркутск» и администрацией Жигаловского района Иркутской области

Подписано Соглашение о сотрудничестве между компанией «Газпром добыча Иркутск» и администрацией Жигаловского района Иркутской области. Фото: ООО «Газпром добыча Иркутск».

Подписано Соглашение о сотрудничестве между компанией «Газпром добыча Иркутск» и администрацией Жигаловского района Иркутской области. Фото: ООО «Газпром добыча Иркутск».

25 июня генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов и мэр Жигаловского района Игорь Федоровский подписали новое Соглашение о сотрудничестве в развитие предыдущего, заключенного в марте 2018 года.

Газодобывающее предприятие и администрация района продолжат сотрудничество в области охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, подготовки инженерно-технических и рабочих кадров для нужд строительства и эксплуатации объектов добычи, подготовки и транспорта газа и газового конденсата, а также по профессиональной ориентации школьников Жигаловского района с целью дальнейшей подготовки кадров по востребованным в компании профессиям и специальностям. Важными направлениями совместной работы по-прежнему являются мероприятия в области физической культуры и спорта, здравоохранения, образования, культуры и поддержки социально незащищенных групп населения, информационное сопровождение совместной работы.

Подписание Соглашения состоялось в торжественной обстановке во время празднования Дня Жигаловского района.

День района состоялся при традиционной поддержке «Газпром добыча Иркутск». Компания выделила средства на приобретение сувениров и ценных подарков для участников и победителей творческих конкурсов и спортивных соревнований, которые местная администрация провела в рамках празднования Дня района.

Кроме того, от имени Некоммерческого партнерства «Газпром на Байкале» был передан комплект энциклопедической литературы из серии «Российская императорская библиотека» для Жигаловской районной библиотеки.

Фото: ООО «Газпром добыча Иркутск».

Фото: ООО «Газпром добыча Иркутск».

Накануне Дня района Андрей Татаринов побывал с рабочим визитом на объектах обустройства Ковыктинского газоконденсатного месторождения (ГКМ), расположенных в Жигаловском и Казачинско-Ленском районах Иркутской области: строительных площадках Терминала отгрузки газового конденсата в п. Окунайский, установках комплексной подготовки газа УКПГ-2 и УКПГ-3, промбазы «Нючакан», а также на действующей установке подготовки газа УПГ-102.

После осмотра производственных и инфраструктурных объектов Андрей Татаринов провел встречу с представителями трудового коллектива «Газпром добыча Иркутск», работающими вахтовым методом на Ковыктинском ГКМ. Генеральный директор, а также руководители подразделений и профсоюзной организации компании ответили на вопросы об оплате труда, о социальных гарантиях, доставке персонала к месту работы, бытовых условиях, об организации питания и многие другие. По итогам встречи подготовлен перечень поручений генерального директора.

Помимо руководства и работников «Газпром добыча Иркутск» в поездке участвовали руководители предприятий и организаций, входящих в Некоммерческое партнерство «Газпром на Байкале».

Фото: ООО «Газпром добыча Иркутск».

Фото: ООО «Газпром добыча Иркутск».

Справка

ООО «Газпром добыча Иркутск» - 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания является оператором по разработке Ковыктинского газоконденсатного месторождения - ресурсной базы для магистрального газопровода «Сила Сибири» наряду с Чаяндинским НГКМ в Республике Саха (Якутия). Ковыктинское ГКМ - основа для создания Иркутского центра газодобычи в рамках реализации Восточной газовой программы.

Некоммерческое партнерство «Газпром на Байкале» создано 24 августа 2009 года. В него входят предприятия Группы «Газпром» и их стратегические партнеры, ведущие свою деятельность на территории Иркутской области. Президентом Партнерства в 2009 году избран генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов.