Премия Рунета-2020
Иркутск
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 августа 2022 4:31

50 переводов совершил житель Чунского района, чтобы отдать мошенникам миллион рублей

Мужчину обманули по классической схеме [видео]
50 переводов совершил житель Чунского района, чтобы отдать мошенникам миллион рублей

50 переводов совершил житель Чунского района, чтобы отдать мошенникам миллион рублей

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Еще одна жертва телефонных мошенников распрощалась с крупной суммой денег в Иркутской области. На этот раз аферисты нажились на доверчивом мужчине из Чунского района. Как выяснили полицейские, 43-летнему сибиряку позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. По легенде, на имя потерпевшего был одобрен кредит, но деньги пытались похитить злоумышленники. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

- Звонивший предупредил, что для того, чтобы обезопасить финансы, требуется самому оформить заявку, снять деньги и положить их на «защищенный» счет. В этот же день житель районного цента, действуя по указаниям собеседника, оформил кредит и произведя более 50 операций и перевел тем самым на номера телефонов, указанные мошенником, 1 миллион рублей, - рассказали в ведомстве.

Только перечислив все средства житель Чуны обратился с заявлением в дежурную часть полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что произошло в ночь на 15 августа 2022 в Иркутске: страшное ДТП, афера мошенников и обещание погодного коллапса. (подробности)

20 ДТП произошло в Иркутске и Иркутском районе за неделю, погиб 29-летний мужчина. Статистика аварийности с 8 по 14 августа. (подробности)