Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2022 4:17

Четыре железнодорожных моста отремонтируют в Тайшетском районе по решению суда

Такое решение принял суд
Четыре железнодорожных моста отремонтируют в Тайшетском районе

Четыре железнодорожных моста отремонтируют в Тайшетском районе

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Тайшетском районе суд обязал ОАО «РЖД» отремонтировать четыре железнодорожных моста (4536, 4502, 4546, 4529 км), которые не отвечают техническим нормам. Проверка транспортной прокуратуры выявила, что в некоторых местах разрушен бетон, оголена арматура, отсутствуют накладки в контруголках, имеются зазоры, высота перил не соответствует правилам, использована дефектная тротуарная плита и другое. Об этом сообщают в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

- Суд удовлетворил требования транспортного прокурора в полном объеме, обязав ОАО «РЖД» до 1 апреля 2023 года устранить нарушения закона о железнодорожном транспорте, - отметили в ведомстве.

Подразделениями инженерных сооружений железной дороги начата работа, направленная на исполнение решения суда и недопущение угрозы безопасности движения на железнодорожных мостах. Устранение нарушений находится на особом контроле в транспортной прокуратуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собака Ника, которую мобилизованный из Иркутска оставил в военкомате, нашла хозяев. История об оставленном животном закончилось хэппи-эндом. (подробности)

В Братске заменят единственного онколога, ушедшего по мобилизации. После мобилизации хирурга-онколога в Братске с пациентами будут работать приезжие врачи. (подробности)