Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2022 1:48

4.5 тонны кедрового ореха экспортировали в Китай из Бурятии

Это данные с начала 2022 года
4.5 тонны кедрового ореха экспортировали в Китай из Бурятии. Фото: Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

4.5 тонны кедрового ореха экспортировали в Китай из Бурятии. Фото: Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

Из Республики Бурятия с начала 2022 года в Китай было экспортировано 4.5 тонны кедрового ореха. Это общий вес экспортных партий, для перевозки которых было выдано 202 фитосанитарных сертификата. Об этом КП-Иркутск сообщили в Управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

- Вся экспортированная в КНР подкарантинная продукция досмотрена должностными лицами, - говорят специалисты. - За 10 месяцев текущего года нарушений не выявлены, требования страны-импортера полностью соблюдены.

В Россельхознадзоре напомнили, что с этого года отправлять товары в Китай могут только зарегистрированные в системе CIFER компании. Наши специалисты проверяют соответствие отправлений требованиям Главного таможенного управления Китайской Народной Республики.

Читайте также:

Экс-главу минздрава Иркутской области Якова Сандакова задержали по подозрению во взятке на 7 млн рублей. Его обвиняют в участии в мошеннических схемах (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08