Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics

СК завел уголовное дело после гибели семейной пары на пожаре в Шелеховском районе

Чудом из горящего дома спасся 12-летний мальчик
СК завел уголовное дело после гибели семейной пары на пожаре в Шелеховском районе

СК завел уголовное дело после гибели семейной пары на пожаре в Шелеховском районе

Фото: СУ СКР по Иркутской области

Следователи СК завели уголовное дело по факту трагедии, произошедшей в селе Баклаши Шелеховского района. Около полуночи там загорелся двухэтажный деревянный дом. Семья в этот момент спала. Супруги ночевали на первом этаже, но не смогли выбраться. 12-летний сын женщины, проснувшись, вышел на балкон и спрыгнул вниз, чтобы спастись. Соседи вызвали ему скорую. Его жизни ничего не угрожает.

- Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), - пояснили в пресс-службе регионального ведомства.

По предварительной версии, причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хозяин, ты балбес!: сделайте это, и ваша собака навсегда перестанет слушаться. Зоопсихолог раскрыл секрет, почему хозяева теряют авторитет в глазах питомца. (подробности)

Бабушкин фарфор на миллион: названы 5 вещиц советского времени, которые стоят больших денег. Не спешите продавать советское наследство, на аукционе за вещи из чулана можно выручить приличные суммы. (подробности)

«Рассказала маме, но та избила за вранье»: извращенец больше 5 лет безнаказанно измывался над падчерицей за спиной у жены. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал