Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics

В Иркутске вахтовика приговорили к 10 годам колонии за драку со смертельным исходом

Мужчина избил 62-летнего коллегу, из-за чего тот скончался
В Иркутске вахтовика приговорили к 10 годам колонии за драку со смертельным исходом

В Иркутске вахтовика приговорили к 10 годам колонии за драку со смертельным исходом

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Кировский районный суд поставил в точку об убийстве в хостеле в центре Иркутска. Преступление произошло в апреле прошлого года. Двое мужчин работали вахтовым методом на одном из предприятий Приангарья. Прибыв в областной центр, они решили переночевать в городе, после чего продолжить путь. Однако ночью у выпивших соседей по номеру началась ссора. 48-летний работник не меньше четырех раз ударил своего 62-летнего коллегу руками по голове. О деталях случившегося рассказали в пресс-службах региональных СУ СКР и прокуратуры.

- Избитый был доставлен в городскую больницу, где скончался от черепно-мозговой травмы, осложнившейся острым кровотечением, - рассказали в ведомствах. - Через несколько дней по записям с камер видеонаблюдения злоумышленник установлен при взаимодействии следователей СК и полиции, помещен судом под стражу.

Затеявший драку мужчина так и не признал свою вину. Несмотря на это, суд учел собранные прокуратурой доказательства и признал его виновным в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Согласно приговору, ближайшие 10 лет подсудимый проведет в исправительной колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хозяин, ты балбес!: сделайте это, и ваша собака навсегда перестанет слушаться. Зоопсихолог раскрыл секрет, почему хозяева теряют авторитет в глазах питомца. (подробности)

Бабушкин фарфор на миллион: названы 5 вещиц советского времени, которые стоят больших денег. Не спешите продавать советское наследство, на аукционе за вещи из чулана можно выручить приличные суммы. (подробности)

«Рассказала маме, но та избила за вранье»: извращенец больше 5 лет безнаказанно измывался над падчерицей за спиной у жены. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал