Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2023 0:21

В Иркутске провели ремонт общежития педагогического колледжа

На капремонт выделили 30 млн рублей
На капремонт выделили 30 млн рублей

На капремонт выделили 30 млн рублей

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

Торжественное открытие общежития регионального педагогического колледжа после капитального ремонта прошло в Иркутске. На капремонт выделили 30 млн рублей. Качество работ проверил председатель Законодательного собрания области Александр Ведерников. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

- За время летних каникул в здании провели ремонт, купили мебель для жилых комнат и учебных классов, а также бытовую технику, стиральные машины и сушильные камеры. Еще установили спортплощадку с тренажерами для студентов. Осталось отремонтировать фасад и провести благоустройство снаружи, - рассказывают в Заксобрании.

Сумма расходов на капитальный ремонт учреждений на 2023-2025 годы была увеличена на 1,5 млрд рублей. В этом году ремонт проводился в общежитии профессионального училища № 58 в Тайшетском районе, Братского промышленного техникума и педагогического колледжа, Усть-Ордынского аграрного техникума, Иркутского техникума архитектуры и строительства.