Boom metrics
НовостиОбщество20 декабря 2023 8:20

Губернатор Иркутской области высказался об эвтаназии бездомных животных

Игорь Кобзев отметил, что ориентируется на общественное мнение
Губернатор Иркутской области высказался об эвтаназии бездомных животных

Губернатор Иркутской области высказался об эвтаназии бездомных животных

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В рамках пресс-конференции 19 декабря губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал введение закона об эвтаназии бездомных животных в других регионах.

-Я ориентируюсь на общественное мнение. Если заинтересованные стороны придут к решению вопроса эвтаназии, мы обсудим вопрос сразу. Пока разные позиции, нужно их сближать или же искать компромисс, - сказал губернатор.

Он также добавил, что пока общество не настроено, имеет разногласия, власти не будут приступать к этому вопросу, а будут искать другие пути решения проблемы бездомных животных.

Напомним, что ранее парламент Бурятии принял закон, который предполагает эвтаназию отловленных домашних животных. Пойманных собак сначала будут отправлять в приюты. Далее в течение 30 дней собаке будет подыскиваться хозяин, если же его не найдут, то будет принято решение об эвтаназии. Однако у приютов есть вариант с содержанием собаки более продолжительный срок, но за свой счет.

В ходе пресс-конференции были затронуты все основные сферы жизни региона: продовольственная безопасность, образование, здравоохранение, строительство новых объектов, благоустройство территорий и обеспечение мобильной связью жителей отдалённых населённых пунктов, работа систем жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, развитие туризма, поддержка молодёжных инициатив, строительство и реконструкция дорог и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будто отбился от медведя. Бродячие собаки едва не загрызли иркутского тренера, когда он спасал от них щенка (Подробности)

Под Иркутском озверевшая от голода бродячая собака прокусила лицо 2,5-летней малышке, когда она ела чипсы (Подробности)

Бродячие собаки насмерть загрызли 7-летнюю девочку в Забайкалье (Подробности)

«На ее лице нет живого места»: родные рассказали о состоянии 20-летней девушки, которую покусала свора бродячих собак (Подробности)

В Бурятии стая бродячих собак едва не загрызла 11-летнего мальчика в том же районе, где псы искусали девушку (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал