Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics

Правительство России одобрило проект соглашения о предоставлении госкредита Беларуси на $700 млн

Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства
Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства

Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства

- Правительство России одобрило проект соглашения о предоставлении госкредита Беларуси на $700 млн, соответствующее решение опубликовано на российском официальном правовом портале. Минфину России совместно с МИД поручено провести переговоры с белорусской стороной и подписать соглашение от имени российского правительства. Согласно проекту соглашения, кредит выдается сроком на 10 лет. Средства будут предоставлены в российских рублях и предназначены для рефинансирования обязательств Беларуси перед РФ по ранее полученному займу.

- Третий международный военно-технический форум «Армия-2017» накануне открылся в подмосковном парке «Патриот». Всю неделю отечественные и зарубежные компании из Армении, Беларуси, Казахстана, Китая, Словакии, Пакистана и ЮАР будут знакомить посетителей с самыми передовыми разработки в области бронетехники, ВМС, военной и гражданской авиации, а также ракетно-космической промышленности. Несколько оборонных предприятий Беларуси принимают участие в международном форуме. Около 150 образцов военной продукции представит республика, многие их них специалисты и гости выставки увидят впервые. Это и бронированный плавающий автомобиль и многоцелевая грузовая машина. Главная Российская премьера форума - новейший перспективный танк Армата 3 поколения. Научно-деловая программа выставки включает около 140 мероприятий в формате межведомственных заседаний, конференций, круглых столов, презентаций, симпозиумов и брифингов. С 25 августа форум будет открыт для массового посещения.

- Применение единой системы ПВО Союзного государства отработают в Беларуси. Сегодня стартовали оперативно-тактические учения с военной авиацией Беларуси и России в рамках подготовки к совместным учениям "Запад-2017", сообщается на сайте министерства обороны республики. По информации ведомства, для совместных действий в ходе учений спланировано перебазирование самолетов и вертолетов Воздушно-космических сил Вооруженных сил России на военные аэродромы Беларуси.

- Концепции застройки питерского квартала в Минске и белорусского в Санкт-Петербурге определят осенью, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Павел Лучинович. Он рассказал, по каком принципу будут выявлять победителей архитектурно-градостроительного конкурса.

Для строительства жилья в Минске выбрана площадка вдоль улицы Семашко, в Санкт Петербурге территория кварталов в районе Полюстрово в Калининском районе.