
«От миниатюры до портрета» - так называется персональная выставка известного иркутского художника Виктора Мироненко. Она открывается завтра, 22 декабря, в 16.00 в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 13. В экспозиции - портреты известных иркутян и людей, чья судьба так или иначе была связана с нашими краями.
- Посетители смогут увидеть живописные портреты декабристов, первого избранного губернатора Иркутской области Юрия Ножикова и многие другие работы, - рассказали «КП» в Иркутском краеведческом музее. – Виктор Мироненко выставляется у нас не в первый раз. Иркутяне всегда по достоинству оценивают его творения.
С выставок художника довольными уходят не только посетители в Иркутске, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Германии, Польше. Картины Виктора Мироненко хранятся в разных залах нашей страны и других стран.
Экспозиция в краеведческом музее будет работать до конца января 2012 года.