
Фото: ГУ МЧС по Бурятии.
Отдых на Байкале закончился трагедией. Днем 17 декабря на автомобиле УАЗ четверо мужчин, женщина и ее пятилетний сын из Кабанского района Бурятии отправились на рыбалку. Когда машина проезжала недалеко от села Шигаево, лед под ее колесами вдруг треснул. УАЗ мгновенно ушел под воду.
- Спастись удалось лишь водителю и двум пассажирам, еще двое мужчин и ребенок не смогли выбраться из машины и погибли, - сообщили в СУ СК России по Бурятии.
Сейчас следователи начали проверку, после которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Предстоит допросить выживших, а также разобраться, можно ли было выезжать на лед в месте трагедии.
Добавим, что тела погибших через несколько часов со дна озера подняли водолазы Байкальского спасательного отряда.