Премия Рунета-2020
Иркутск
+22°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
17 апреля 2024 4:20

Вместе катались на машине, а после - исчезли: почему под Иркутском остановили поиски 17-летнего парня и школьницы

Двух пропавших подростков нашли спустя пять дней в Усолье-Сибирском
Двух пропавших подростков нашли спустя пять дней в Усолье-Сибирском. Фото: поисковый отряд «ЛизаАлерт» Иркутской области.

Двух пропавших подростков нашли спустя пять дней в Усолье-Сибирском. Фото: поисковый отряд «ЛизаАлерт» Иркутской области.

- Внимание! Помогите найти подростков! – тревожное сообщение появилось в соцсетях поискового отряда «ЛизаАлерт» Иркутской области. Согласно информации в ориентировке, пропавшими без вести числились 15-летняя девушка и 17-летний парень. Искали пару в Усолье-Сибирском, что в 75-и километрах от столицы региона.

- С 12 апреля 2024 года их местонахождение неизвестно, - подчеркивали волонтеры. Однако, при каких условиях те исчезли, и почему их ищут вместе, не сообщалось.

Тем временем, с фотографий смотрели темноволосая школьница с карими глазами и русый парнишка. Ее в последний раз видели в черной куртке, его в черных мастерке и штанах.

Оперативники и волонтеры на протяжении пяти дней разыскивали молодых людей. Опираясь на слова очевидцев, друзей и родственников, они осматривали места, где те могли остановиться и заночевать.

Утром 16 апреля в редакцию КП-Иркутск поступила информация о том, что поиски приостановлены. Полиции Усолья нашла пропавших ребят здоровыми и невредимыми.

Выяснилось, что те самовольно ушли из дома. Причиной тому стало устроенное ими ДТП. Не имея водительских прав, подростки взяли чужую машину, чтобы покататься по ночному городу и разбили ее. Боясь родительского гнева, они не придумали ничего лучше, чем временно затаиться и поиграть на нервах взрослых.

- С несовершеннолетними и их родителями будет проведена профилактическая работа, - заключают в отделении полиции «МО МВД России Усольский». – Также будет принято решение о постановке их на учет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ушел на детскую площадку и пропал: в Бурятии ищут 8-летнего мальчика. (Подробности)

«Прошу меня оправдать»: последнее слово матери, заморившей 12-летнего сына голодом, повергло в шок. (Подробности)

«Айфон за 2500 и колонка в подарок»: два друга сколотили больше 10 млн рублей, продавая несуществующий товар за копейки. (Подробности)