Капитан иркутской «Байкал-Энергии» и игрок сборной Казахстана Максим Гавриленко отметился голом на 49-й минуте матча чемпионата мира между Казахстаном и Норвегией. Точный удар наш полузащитник нанес с углового, и сделал счет 5:2 в пользу казахстанцев. Этот гол стал для Максима вторым на турнире и четвертым в карьере на мировых форумах. Таким образом, 51-й номер иркутян вышел в лидеры бомбардиров на турнире среди игроков «Байкал-Энергии». Всего, это второй чемпионат мира в карьере нашего хоккеиста.
Кроме этого на 47-й и 57-й минутах, еще две голевых передачи сделал Евгений Шадрин, для которого это уже пятый мировой форум в карьере.
Тем временем, к середине второго тайма, сборная Казахстана уже громит норвежцев со счетом 7:2.
Ранее, в трех стартовых играх турнира в Ульяновске сборная Казахстана, за которую выступают пять игроков «Байкал-Энергии» сначала уступила россиянам 1:9, затем шведам 4:11, а накануне обыграла Финляндию 5:4.